Historismus-Milchgießer im Neorokokostil, Ende 19. Jh. 800/-Silber, ca. 253 g; birnförmig geschweifter Korpus auf 4 Volutenfüßen mit reliefierten Blattansätzen; reliefierte Rocaillekartuschen mit Blatt- und Blütenwerk; seitlicher hochgezogener Volutenhenkel mit Blattauflagen, geschweift ausgestellter Tüllenrand, innen vergoldet; Gebrauchsspuren; Höhe 15,3 cm; unterseitiger Silberstempel mit Zusatzbuchstabe "M". Limit: 60,00 €