Historisches Collier mit Edelsteinbesatz (England, 19. Jh.), Silber u. Platin teilvergoldet, Ankerkette m. Anhänger, besetzt m. 3 Saphiren u. kl. Diamanten im Rosen- u. Achtkantschliff, Anhänger ca. L. 48/32 x B. 30 mm, L. Collier gesamt m. Anhänger ca. 31 cm (im geschl. Zustand), Gewicht ca. 9,75 g.