Historische Karte von Belgien, ''Belgii Universi seu Inferioris Germaniae...'', teilkol. Kupferstich mit von Wappen eingefasster Titelkartusche, gebräunt, etwas knittrig, Tobias Meier für Homann Erben in Nürnberg 1748, 49 x 52 cm hinter Glas u. Pp. ger. 72 x 77 cm