Auktionsarchiv: Los-Nr. 633

Brucker,J.

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
220 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 633

Brucker,J.

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
300 €
ca. 356 $
Zuschlagspreis:
220 €

Historia critica philosophiae ad nostram usque aetatem deducta. Mischaufl. Tle. 1-4 in 5 Bdn. (v.6). Lpz., Weidmann u. Reich Erben 1766-67. 4°. Mit gest. Portr., 5 wdh. gest. Titvign. u. 4 gest. Taf. Ldrbde. d. Zt. mit Rtit. u. Bibl.-Sch. (Best., tls. stärker berieb., Kap. tls. läd.). Ziegenfuß I, 150. Graesse I, 550. - Umfassende Darst. der gesamten Philosophie u. Hauptwerk von Johann Jakob Brucker (1696-1770), der damit 'der eigentliche Begründer der Geschichte der Philosophie in der Neuzeit geworden' ist. - Bde. 1 u. 2 in 2. Aufl. - Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl. u. leicht wasserrandig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 633
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 633
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216