Histoire générale de Davphiné. Grenoble, Philippes Charvys, 1661. Un volume in-folio, plein veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Au contreplat: ex-libris imprimé armorié (XVIIIème siècle). Exemplaire à grandes marges. Rousseurs. (1 volume)