Histoire de la guerre des Pelopnnensiens et Atheniens. Nouvellement traduit de grec en francois par (Louis de Jaussaud). (Genf), J. Chouet 1600. 8vo. 6 Bll., XIII, 551 S., 12 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Gelenke angeplatzt).