Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Hist. Kupferstichlandkarte Deutschlands, wohl Nachdruck des 19.Jhs. - "Accuratissima Germaniae Tabula Denuo in lucem

Aufrufpreis
180 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Aufrufpreis
180 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:

edita à Frederico de Wit Amstelodami", Amsterdam um 1680. Karte Zentraleuropas mit Fokus auf Deutschland. Titelkartusche links oben. Handkolorierte Karte mit Mittelfalz, leicht fleckig und gebräunt, im opulenten Holzrahmen, beidesmal folglich mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren. Maße der Karte mit Rahmen 77 cm x 65 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
24.02.2018
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
24.02.2018
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765