Auktionsarchiv: Los-Nr. 1854

HIPPOLYTE MOREAU Dijon - Neuilly-sur-Seine Allegorie d

Limitpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1854

Limitpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:

HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine Allegorie des Frühlings Bronze, dunkel patiniert. H. 52 cm. Seitlich bezeichnet 'Hip. Moreau', rückseitig mit dem Gießereistempel. Über einem naturalistischen Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung einer auf einem Felsen sitzenden Frau als Allegorie des Frühlings. Part. mit Verlusten der Patina.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1854
14.09.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1854
14.09.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119