Öl/Hartfaser, 26,5 x 35,5 cm, r. u. monogr. H. Bo sowie bez. KW. - Deutscher Maler. B. studierte 1988-1996 an der Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg, zwischenzeitlich lebte er auch in Madrid. Er nahm an zahlreichen Ausstellungen teil. Seit 1999 unterrichtet er selbst an seiner ehemaligen Hochschule, außerdem ist er als Illustrator für die FAZ tätig.