HERTA BREKER Deutsche Künstlerin Adam und Eva im Paradies. Mischtechnik über Bleistiftvorzeichnung. Auf der Passepartoutblende signiert (?). Auf beigefarbenem transparentem Papier mit perforiertem Unterrand. 11,4 x 12 cm. Papierränder gering fleckig und mit vereinzelten Knickspuren. Am Oberrand mit Kleberesten. [ms]