HERRIOT (Edouard). Lyon. Paris, Le Goupy, 1934. In-folio en feuilles, sous chemise toilée de l'éditeur. Illustré de 14 remarquables lithographies de CHARLES POZZO. Tirage limité à 110 exemplaires, celui-ci non numéroté sur Japon Impérial, imprimé spécialement pour Edouard Herriot. Bel exemplaire.