HERRIOT (Edouard). LYON. Lithographies originales de René Aubert PARIS, PIERRE DE TARTAS, 1954. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée et double emboîtage cartonné de l'éditeur. Bon exemplaire. Enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur, de divers courriers signés par Édouard Herriot, maire de Lyon, d'émissions postales du premier jour, articles de presse, etc.