Herrentaschenuhr Anfang 20. Jh., Schweiz, Hertha/Robert Freres, Fabrique des Faverges, Minerva SA, Silber 800, weißes Emaillezifferblatt mit beigem Innenkreis, römische Stunden sowie arabische Minutenzahlen, kleine Sekunde in Beige bei 6 Uhr, Deckel fein ziseliert, mit Wappendekor, monogrammiert ''KHG'', Innendeckel Metall, mit Feingehaltspunze, ges. ca. 74 g, D: 4,5 cm. Ber., besch., Fehlstücke. Werk läuft an.