Rechteckiges, vergoldetes Edelstahlgehäuse. Quadratisches, matt vergoldetes Zifferblatt mit Punktindizes und arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei 6. Handaufzug mit 15 Steinen. L. Gebrauchsspuren. B. 2,5 cm. Beiges Reptillederarmband, erg. (l. Gebrauchsspuren).