Rundes Edelstahlgehäuse, 10 kt. Goldfilled. Offene Sicht auf Uhrwerk, so genannte "Skelett-Technologie", Acrylglas mit Punktindizes, gem. "ACCUTRON", Leuchtzeiger, große Sekunde. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern), Rückseite mit umklappbarer Krone zum Einstellen der Uhrzeit. Boden num. E47860 M8. L. Gebrauchsspuren. USA, 60er Jahre. Rotes Lederarmband, erg. (praktisch neuwertig).