Herren-Armbanduhr Glashütte Automat Kaliber 67.1 Vintage GUB, Made in Germany, 1960-67, Zifferblatt mit aufgesetzten Ziffer-Indexen, bez. "Glashütte Automat" und "23 Rubis", zentrale Sekunde, Kalenderfenster auf 3 Uhr, Werk gestempelt "67.1" (Kaliber) und "49021", Rotorautomatic, Gehäuse vergoldet (Plaque 20 Mikrometer), Edelstahlboden, wassergeschützt, stossgesichert, an Leder- Armband, Werk läuft, D 33 mm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren