Héro et Léandre. Poème dramatique en trois actes. Paris, Le Livre contemporain, 1930. In-8, broché, chemise, étui. Première édition illustrée, comprenant 38 compositions dessinées et gravées à l'eau-forte dans le texte par André E. Marty. Texte encadré d'un filet rouge. Tirage à 125 exemplaires sur papier de Montval, celui-ci nominatif pour Raymond Poincaré.