Hermann Nitsch Entwurf einer unterirdischen stadt (Progetto per una città sotterranea) Firmata e datata Hermann Nitsch 1965-1977 in basso a destra Biro e grafite su carta cm 29,5x21 Eseguita nel 1965-77 Titolo in basso a destra Provenienza: Opera acquisita direttamente dall’artista; Collezione Mino Bertoldo, Milano