Collage Holzklötzchen 55, c. 1970. Collage de blocs de bois lettrés et de papier sur carton. Signé en bas au milieu. Collage van geletterde houten blokken en papier op karton. Gesigneerd in het midden. 43 x 35 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Krefeld. Collection privée, Belgique. Un certificat de Madame Helgard Müller-Jensen, Galerie Rottloff, Karsrhuhe sera remis à l'acquéreur.