Herbert Fladerer * (Wien 1913-1981) "Rastende Kühe", 1950, Holzschnitt auf strukturiertem gelblichem Papier, signiert und datiert Herbert Fladerer 50 sowie betitelt, Druckstockmaße 32,7 x 27,7 cm, Blattmaße 48 x 40 cm, leicht gebräunt und vereinzelte Fleckchen, oberer Rand leicht unregelmäßig beschnitten, rechter Rand mit kurzem Einriß (ca. 1,0 cm), gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg