Details
Herbert Brandl
Graz 1959 *
Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier
34 x 25 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Provenienz: Privatbesitz Wien
Ich gehe manchmal spazieren und sehe ein Auto oder einen Plastiksack in Gelb, irgendeine farbliche Einschreibung oder ein Haus oder ein Stück Himmel, das nehme ich alles mit. (Herbert Brandl)
Details
Herbert Brandl
Graz 1959 *
Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier
Provenienz: Privatbesitz Wien