Henry Moret (1856-1913) Brûleurs de goémon, Baie d'Audierne, Finistère signé et daté 'Henry Moret - 1910' (en bas à gauche) huile sur toile 46.2 x 61.3 cm. Peint en 1910 signed and dated 'Henry Moret - 1910' (lower left) oil on canvas 18 1/8 x 24 1/8 in. Painted in 1910 Provenance Collection particulière. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en juin 2007.