Lithografie auf Japon nacré England, 1963 Henry Moore (1898-1986) – Englischer Bildhauer und Zeichner Signiert „Moore“ und datiert „63.“ In Bleistift Nummeriert „III/XXXV“ in Bleistift Blatt 10 der Mappe „Europäische Graphik I (Englische Künstler)“ Druck: Curwen Prints Ltd, London Herausgeber: Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart (mit dem Prägestempel) & Felix H Man, London Werkverzeichnis: Cramer 53; Ketterer Editionsverzeichnis 136 Darstellungsmaße: 39,4 x 28,9 cm; Blattmaße: 76,5 x 52 cm Schätzpreis des Auctionata Experten: 600