Lithografie auf Japon nacre England/Deutschland, 1963 Henry Moore (1898-1986) – Englischer Bildhauer und Zeichner Signiert und datiert „Moore 63“ in Bleistift Nummeriert „II/XXXV“ Werkverzeichnis: Cramer 53 Blatt 10 der Mappe „Europäische Graphik I (Englische Künstler)“ Herausgeber: Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart & Felix H Man London (Trockenstempel) Drucker: Curwen Prints Ltd London Darstellungsmaße: 39,2 x 29 cm; Blattmaße: 76,5 x 52 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 600