Henriette Ronner (geb. Knip) (Amsterdam 1821-1909 Brüssel) Das kleine Fuhrwerk, signiert Henriette Ronner Öl auf Leinwand, 43 x 66 cm, gerahmt,(W) Expertin: Dr. Christl Wolf