Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Henri RIVIÈRE (1864-1951)

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 713 $ - 950 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.565 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Henri RIVIÈRE (1864-1951)

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 713 $ - 950 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.565 $

Kerhors, baie de Paimpol, septembre 1901 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche. 23 x 33,5 cm Bibliographie; Henri Rivière La Bretagne, Impressions du Ponant, Équinoxe, 2004, reproduit page 99 (sous le titre; La mer et les îles au-delà des pins, Kerhors)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
25.11.2020
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
25.11.2020
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521