[Henri MATISSE] Ensemble de trois ouvrages:- Charles BAUDELAIRE et Henri MATISSE Les Fleurs du Mal. Ed. Hazan, Paris, 1999. In-4 carré, broché, sous jaquette illustrée.- Stéphane MALLARME. Poésies. Ed. Service, Genève. Illustré par Henri Matisse In-4. Reliure cartonnée, sous jaquette illustrée. Exemplaire numéroté.-Henri MATISSE Florilège des amours de Ronsard. Ed. Albert Skira, Genève, 1993. In-4 carré. Reliure toile illustrée