Henri HAYDEN (Varsovie 1883 - Paris 1970) Composition aux brioches Encre noire 27 x 33,5 cm Signé en bas à gauche Hayden et dédicacé au crayon: à R Chavenou amical souvenir H Hayden Porte au dos du carton de montage l'ancienne étiquette Jean Claude Bellier Exposition Hayden Provenance: Collection K, Paris Exposition: Galerie Jean Claude Bellier exposition Hayden Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias