Le Grand Corbeau pendu. Avant 1888. Eau-forte et pointe sèche. 447 x 252. Bertin 322. Superbe épreuve sur vergé, chargée de barbes, timbrée (Lugt 1157), dédicacée «à mon ami Delzant» et signée à la mine de plomb. Deux petits arrachements en surface dans le sujet. Traces de colle en tête au verso et petits restes de papier gommé oxydés. Petites marges normales.