Hendrik Frans De Cort Anvers, 1742 - Londres, 1810 Pêcheur au pied d'une maison forte Huile sur panneau de chêne, parqueté Signé, daté et localisé 'Henri De Cort / Juillet 1774 / Anvers (?)' en bas à droite Dans un cadre en bois sculpté et redoré, travail probablement hollandais du XVIIIe siècle 'FISHERMAN AT THE FOOT OF A BASTIONED HOUSE', OIL ON PANEL, SIGNED, BY HENDRIK DE CORT Hauteur : 34 Largeur : 43 cm