unten rechts signiert und datiert, Exemplar "99 / 150", guter Erhaltungszustand, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: 65cm x 49cm, Gesamtmaße: 67cm x 51cm Informationen zum Künstler: • Heinz Trökes • geboren am 15.8.1913 in Hamborn (Rheinland) - gestorben am 22.4.1997 in Berlin •