Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372

HEINS, Armand 4 ouvrages illustrés sur

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

HEINS, Armand 4 ouvrages illustrés sur Gand. Gand, N. Heins (sauf le vol. : P. et Brux, Van Oest), d.div In-f° (int. brunis, le dernier avec rouss.). Sous farde à rabats d'éd. ou rel. cartonnée d'éd. (défraîchies, sauf le en rel. moderne). Les vieux coins de Gand. De oude hoekjes van Gent. croquis-schetsen. 1898-- Vieux coins en Flandre, préf. de P. Bergmans, lithogr. originales. 1900-3 livraisons in-f°; ex. de l'ingénieur et professeur Jules Boulvin (cfr. mention ms. sur le plat sup.) - Oud-Vlaanderen - L'ancienne Flandre, recueil de vues pittoresques et de documents [...]. Gand et le pays environnant. Ill. de reprod. de dessins ou aquarelles. - Bergmans, Paul - Album du vieux Gand. Vues monumentales et pittoresques [...]. in-f°. Ill. de reprod. d'aquarelles; ex. num. sur Hollande.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372