Heinrich Wildemann. 1904 Lodz/Polen - 1964 Stuttgart. Komposition mit Linien-Gebilde. Rs. Studienhafte Darst. einer Landschaft mit Haus in Gouache sowie Nachlass-Stemple und WVZ-Nr. 50/3/0773. Gouache und Kohle/Maschinenbütten, auf Passepartout montiert. Bl. 31,6 x 44,1 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers