Heinrich Petersen-Flensburg Am Ufer mit Anlegesteg, signiertes Ölgemälde im Goldstuckrahmen Heinrich Petersen-Flensburg 1861 in Aarhus, Dänemark - 1908 in Kaiserswerth bei Düsseldorf, Landschafts- und Marinemaler der Düsseldorfer Schule. Hier: Ansicht eines Ufers mit Anlegesteg und Häusern sowie einem Fischerboot in der Ferne, Öl/Karton, 25 x 33,5 cm, links unten signiert, im Goldstuckrahmen teilen twittern 0 merken 0