Auktionsarchiv: Los-Nr. 603

Heiliger Urban 17. Jh. Auf Plinthe

7. Timed Auction
25.01.2022
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.586 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 603

7. Timed Auction
25.01.2022
Schätzpreis
1.400 €
ca. 1.586 $
Zuschlagspreis:

Heiliger Urban 17. Jh. Auf Plinthe stehender Heiliger in Papstornat mit Tiara, in der rechten Hand die Ferula haltend und in der Linken ein geöffnetes Buch mit einer Weintraube. Laubholz, farbig gefasst, mit Resten von Vergoldung. H. 80 cm. - Altersschäden, Fassungsverluste. Saint Urban 17th century Saint standing on the plinth in Papal vestments with tiara, holding the ferula in his right hand and an open book with a grape in his left hand. Hardwood, coloured, with remains of gilding. H. 80 cm. - Age damage, loss of capacity.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 603
25.01.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 603
25.01.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050