(Heideck 1887-1974 Kufstein) Bauernhof mit Wildem Kaiser, monogrammiert unten rechts: 4. 7. (19)40 "M", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 33 x 34,5 cm, gerahmt Provenienz: Aus Privatbesitz, St. Johann. Das Bild ist im digitalen Werksverzeichnis aufgenommen (Dr. Lehmann).