HAUTEFEUILLE (Guy de). Jours sans dimanche. S.l. : Au mont de Vénus, 1947. — In-folio, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Dutel, 1819. Édition rare de cet ouvrage érotique racontant l'histoire du beau et jeune Jacques, âgé de 15 ans, qui, de part ses attributs, est l'objet de tous les désirs aussi bien des femmes que des hommes. Il fut condamné le 16 décembre 1948. L'édition est illustrée de 25 lithographies, dont une sur le titre répétée sur la couverture, et 24 libres à pleine page, montrant des scènes homo et hétérosexuelles d'un grand réalisme. Cette illustration, non signée, est attribuée à Antonin Ivanovitch Soungouroff (1911-1982). Chaque page de texte comprend un cadre érotique. Tirage à 500 exemplaires non mis dans le commerce, numérotés sur B.F.K. des Papeteries de Rives. Défauts d'usage à l'étui.