Hauskonzert, Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Rokoko-Gruppe, Modell von Joseph von Kramer, München 1903 sign., Modellnr. T 186, polychrom bemalt, gold staffiert, vierpassig geschweifter Sockel, Mutter am Spinett, Vater mit Geige, Bogen min. best., zwei singende Kinder mit Notenblättern, 21 x 21 x 15 cm