Harlekin, Nymphenburg, München, 1970er Jahre, Figur aus der 'Comedia dell' arte', Modell Franz Anton Bustelli (1723-1763), um 1756, mit eingepresstem Rautenschild sowie eingeritzter Modellnummern 82/3, auf einem flachen Rocaillensockel mit applizierten Blüten und Blättern, polychrom staffiert, in der typisch bewegten Haltung und Formensprache des Rokkoko Porzellankünstlers Franz Anton Bustelli rest., H. 20,5 cm