"Drawing for Paris Review" Schwarzer Filzstift und Bleistift auf Velinkarton. 1982. Ca. 28 x 18 cm. Seitlich am linken Rand signiert "K. Haring", datiert "Sept. 22 -82" und betitelt. Keith Haring schuf zahlreiche Illustrationen für die amerikanische Literaturzeitschrift "Paris Review". Provenienz: Galerie Martin Lawrence Limited Editions inc. (verso mit dem Etikett) Privatbesitz Berlin