Heft Xylon & Holzschnittzeitung mit zwei Holzschnitten: Der Holzschneider (Titel) sowie der doppelseitige Druck wer druckt hat gute Freunde, je 49,5 x 35 cm bzw. 49,5 x 70 cm, Heft rückseitig mit einem Text von HAP Grieshaber und handschriftlicher Bezeichnung, Blatt gebräunt, etwas wasserfleckig und mit kleineren Einrissen, dazu: ein Holzschnitt von HAP Grieshaber, Der Maler (mit Bild), ca. 58 x 43 cm, unt. re. signiert, Blatt gebräunt und mit kleinrem Einriss Studium an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, Reisen nach London, Ägypten u. Griechenland, Holzschneider, Lithograph u. Illustrator, zahlreiche Mappenwerke, vertreten auf vielen Ausstellungen u. in vielen Museen, Lit.: Vollmer.