Hans Zatzka Umkreis/Circle (1859-1945) Rosenzeit, dreiteiliger Paravent, Öl auf Leinwand, Seitenteile je ca. 71 x 40,5 cm, Mittelteil ca. 100 x 54 cm, geschwungene Ränder, Paraventrahmen beschädigt, (Rei) Expertin: Mag. Dimitra Reimüller