Hans Wacker-Elsen (1868-1958), Berliner Maler, zwei kleinere Gemälde in Öl auf Karton, ein Seestück mit Dampfer, sowie eine Uferpartie mit zwei Kähnen, jeweils sign., 17 x 20 cm, ger. 28 x 32 cm