Hans Trippolt. 1919 Bad St. Leonhard/Kärnten - 2012 Schruns. War tätig in Bregenz. Sign. und (19)81 dat. Ansicht der Schattenburg in Feldkirch. Aquarell über Bleistift. Darst. ca. 34 x 47,5 cm. Gl.u.R