Hans Staudacher* (St. Urban 1923 geb.) Spittal an der Drau, 1949 Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 53,5 x 58,5 cm Signiert und datiert links: H. Staudacher 49 Rückseitig bezeichnet: Spittal / Drau