Große Ballerina, Bronze, grau-grüne Patina, auf Sockel signiert und datiert "Hans Schröder 1977", Höhe: 158,5 cm, Gewicht: ca. 40 kg, vergleiche dazu: Hans Schröder 1989, Seite 123 Bildhauer, Grafiker u. Maler.