SCHRÖDER, Hans(1930 Saarbrücken - 2010 ebd.) Stehende Bronzevollguss patiniert. Bezeichnet, undeutlich datiert: 1970. H 38 cm. 4,9 kg. Im ausgeprägten Kontrapost stehende junge Frau, die in die Ferne blickend ihr Gesicht beschattet. Weiße Formreste und einige Lunker vom Guss.