Hans-Peter-Wirsing
(Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009)
Östlich von Saba
Farblichtdruck, 54,5 x 39 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Hans Peter Wirsing 80, l. u. num. EA XXIII/XXX, u. Mitte betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker und Illustrator. Nach einem Kunststudium in Hamburg schuf er teils surreal anmutend, nicht selten überraschende maritime und phantastische Motive.
Collotype in colours, 54,5 x 39 cm, lo. ri. autographed a. dat. Hans Peter Wirsing 80, lo. le. num. EA XXIII/XXX, lo. middle titled 'Östlich von Saba', framed under glass, uninspected out of frame. - German painter, graphic artist and illustrator.
Hans-Peter-Wirsing
Östlich von Saba