HANS KRÜSI (Zürich 1920–1995 St. Gallen) Symphonie in Blau. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert: HANS KRUSI. 89,5 × 64 cm (Lichtmass). Provenienz: Sammlung Hans Fischer St. Gallen, Nr. 1 (verso Etikett), direkt bei Krüsi erworben.