Hans HARTUNG (1904-1989) SANS TITRE - 1973 Acrylique et pastel sur carton baryté Signé et daté en bas à gauche "Hartung, 73" Hauteur : 51 Largeur : 74 cm Provenance : Vente, Douai, Etude Patrick Declerck & Eric Beghin, 7 mars 1999, lot 56 Acquis au cours de cette vente A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman. Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le n°P-1973-Z96. Acrylic and pastel on Baryta paper; signed and dated lower left